RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Власти США отказывают ГПУ в допросе Пола Манафорта - CNN

Власти США не реагируют на запросы Генеральной прокуратуры Украины относительно допроса экс-советника Виктора Януковича и бывшего руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта по делу о коррупции. Об этом сообщает CNN.

"Киевские прокуроры заявили, что за последние два года они обратились с семью запросами о помощи в организации допроса бывшего руководителя кампании президента Дональда Трампа, включая письма директору ФБР Джеймсу Койди и должностным лицам Министерства юстиции США", - утверждает издание.

Однако, США не отреагировали на эти просьбы, несмотря на то, что в соответствии с договором о взаимной правовой помощи обе страны согласились регулярно помогать друг другу в усилиях правоохранительных органов.

"Манафорту не было предъявлено обвинение в преступлении. Мы хотим, чтобы он дал показания", - сообщил CNN глава управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

В США подтвердили изданию получение запросов о допросе Манафорта, но отказались от дальнейших комментариев.

Как отмечает издание, официальные запросы управления специальных расследований ГПУ начались в декабре 2014 года и касаются в том числе дела бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили о подозрениях членов семьи Манафорта о его причастности к убийствам активистов Евромайдана в Украине.