RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Лукашенко в Чернобыле сделал заявление по втягиванию Беларуси в войну против Украины

Президент Украины Петр Порошенко и лидер Беларуси Александр Лукашенко в день годовщины Чернобыльской катастрофы посетили строительство нового защитного сооружения над четвертым энергоблоком ЧАЭС.

В ходе выступления президент Беларуси рассказал о заверениях его белорусского коллеги о том, что Беларусь не удастся втянуть в войну против Украины, передает агентство Интерфакс-Украина.

"Для нас чрезвычайно важно, что украинско-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы, границей добрососедства, надежного партнерства, границей мира. И никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я подчеркиваю и получил твердое заверение от президента Беларуси, что никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины", - сказал Лукашенко.

При этом, президент Украины сообщил, что новый конфайнмент на Чернобыльской АЭС планируется ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Отметим, что позже лидеры стран примут участие в мероприятиях в память о ликвидаторах и пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщал "Апостроф", ранее опытный сталкер Вадим Кливинский специально для "Апострофа" рассказал о богатой фауне зоны отчуждения.