RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Не приоритет для США: в России назвали важную проблему Украины в борьбе с Путиным

Урегулирование конфликта на Донбассе, часть которого оккупирована войсками РФ и террористами из организаций "ДНР" и "ЛНР" усложняется тем, что данный регион не является важным для США. Такое мнение выразил в колонке на "Апострофе" лидер российской оппозиционной политической партии "Западный Выбор" Константин Боровой.

"Донбасс для американцев – не стратегический регион. Это – головная боль. Если какая-то стабилизация возможна, то благодаря усилиям европейских лидеров и самой Украины", - отметил он.

По словам Борового, сложилась Украина как передовой рубеж европейской цивилизации, рубеж защиты от агрессии советского типа, должна продолжать активно подключать к решению проблемы страны Европы. "Проигрыш Украины, продвижение России на Запад будет означать существенное усложнение ситуации в ближайших государствах – в странах Балтии, в Германии", - считает российский политик.

По его мнению, президент Украины Петр Порошенко и другие представители украинской элиты правильно рассчитывают на понимание ситуации - это не только проблема Украины, это – проблема всего европейского сообщества.

Подробнее о последствиях встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России с президентом США Дональдом Трампом читайте в материале "У Путина рушится вертикаль власти, но для Украины есть плохие новости", опубликованном на "Апострофе".