RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Русские не будут себя так комфортно чувствовать: как поставки ВСУ оружия из США поменяют ситуацию на Донбассе

Россияне уже не будут себя так вольготно чувствовать на Донбассе после начала поставок американского летального вооружения, поскольку будут понимать, что Украина хорошо вооружена.

Об этом рассказал "Апострофу" военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Оружие поможет нам отбиваться, то есть послужит и сдерживающим фактором, поскольку Россия будет знать, что у нас есть высокоточное летальное оружие. Дурные иваны уже не будут чувствовать себя так уверенно на Донбассе, как чувствовали доселе", - рассказал он.

Также эксперт объяснил, что ранее россияне так комфортно чувствовали себя на Донбассе, поскольку чиновники-коррупционеры за первые 25 лет украинской независимости сделали все, чтобы уничтожить украинскую оборонную промышленность.

Также Карин заявил о том, что даже если Россия решит в ответ на действия США начать поставлять террористам ДНР и ЛНР оружие официально, то мало что изменится, поскольку она уже годами это делает нелегально.

Детальнее о стратегиях России после решения США о выделении Украине летального оружия, читайте в материале Юрия Карина для "Апострофа" Россияне будут "паиньками" на Донбассе: у Кремля другая ставка в Украине.