RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названа причина, по которой Трамп встречается с Порошенко чаще, чем с Путиным

Президент США Дональд Трамп в лишний раз не встречается со своим российским коллегой Владимиром Путиным из-за потенциальных рисков для своего рейтинга в случае такой встречи.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил политтехнолог Виталий Шкляров, отвечая на вопрос о том, почему лидер США встречался с Петром Порошенко два раза, а с Путиным – один.

"Нежелание встретиться с Владимиром Владимировичем Путиным объяснено большой истерией вокруг российского вмешательства в президентские выборы в США. И встреча с Путиным будет совершенно губительной с точки зрения пиара и с точки зрения информационных поводов для Трампа и для его администрации", - говорит Шкляров.

При этом он отмечает, что мировое сообщество не желает трогать Россию без нужды.

"Для медиа встреча Трампа и Путина – это большая бомба. То, что Трамп встречается с Порошенко, – это очень хорошо. Но то, что он не встречается с Путиным, – это плохо", - также говорит политтехнолог.

Для того чтобы найти решение проблем необходимо проводить переговоры, а на уровне медиа и обмена твитов вопросы мирового порядка не могут решиться. Каждая встреча дает шанс к нахождению компромисса.

Читайте также полный текст интервью Шклярова "Апострофу": "Может быть что-то неожиданное - политтехнолог об уходе Путина и том, что в Кремле думают об Украине".