Россию давят катком: военный эксперт раскрыл, за что Кремль торгуется на Донбассе

Поднимая тему миротворцев ООН на Донбассе, Россия пытается выторговать у стран Запада возможность спокойно провести президентские выборы в марте 2018 года.

Об этом рассказал блогер и военный эксперт Алексей Арестович в интервью "Апострофу".

"Я сомневаюсь, что России нужны миротворцы на Донбассе. Кремль тянет время, создает условия для проведения спокойной избирательной кампании в России и обсуждает один из сценариев, при котором они все-таки будут выходить с Донбасса", - объяснил эксперт.

Кремль, по словам Арестовича, понимает, что США могут опубликовать перед президентскими выборами неприятную для руководства России информацию.

"Есть санкции, действие которых обязует в конце февраля-начале марта опубликовать все финансовые преступления путинского режима против, прежде всего, народа России. Нужно же что-то выторговывать, правильно? Иначе, если это опубликовать за три недели до выборов, то мало ли что может случиться. Вот они и торгуются", - рассказал блогер.

По словам нашего собеседника, "американский каток" давит Россию, пытаясь заставить ее согласится на ввод миротворцев, угрожая в противоположном случае увеличить цену конфликта во всех отношениях: международном, военном и т.д.

В то же время, считает Арестович, Россия соглашается на примирение, но предупреждает, что введение новых санкций "воспримет неблагоприятно".

Подробнее о Донбассе, игре США против России и протестах 17 октября в Киеве читайте в интервью Арестовича "Апострофу" "Россия может уйти с Донбасса, но есть условие".