RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Отбирает у Путина важный инструмент давления: в Украине рассказали, какие предложения по Донбассу Волкер привез в Киев

Представитель Госдепа США Курт Волкер, прибыв в очередной раз в Украину, пытается надавить на Верховную Раду чтобы ускорить принятие закона о реинтеграции Донбасса, а также удостовериться, что Украина не сможет в будущем перейти на сторону России.

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович в материале для "Апострофа".

"Подозреваю, что он будет собирать фракции или передавать людям, которые влияют на голосование в парламенте, что надо принимать закон о деоккупации (он же о реинтеграции), что Рада должна его проголосовать, и объяснит, что делают американцы. А они делают все очень четко – хотят ввести миротворцев, чтобы втянуть сюда Европу побольше, а также создать ситуацию, когда Россия не может использовать этот инструмент", - отметил эксперт.

Он также рассказал о том, что в США до сих пор не исключают, что Украина может перейти на сторону России, что станет большой угрозой для американской и европейской безопасности.

"Страх Запада в том, что Россия переиграет их, и тогда миллион российских силовиков объединится с 400 тысячами украинских силовиков, и до Ла-Манша их точно никто не остановит. Это как страшный сон, которого они боятся. А, с другой стороны, они до сих пор не исключают такой вариант, поэтому особенно сильно нам не помогают. Чтобы через пять лет Javelin, которые они нам поставят, не полетели в их сторону", - отметил Арестович.

Он считает, что с целью недопущения такой ситуации, США пытаются "прочищать мозги украинской элите", а также ввести миротворцев на Донбасс так, чтобы Россия не могла использовать этот инструмент.

Подробнее о переговорах России, Украины и США по Донбассу читайте в материале Алексея Арестовича для "Апострофа" Путин не уйдет с Донбасса, но американцы готовят Кремлю трагедию.