RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Власти Украины теряют доверие Запада: стало известно о нежелании топ-чиновников США встречаться с Луценко

Журналистка Наталия Седлецкая заявила о том, что топ-чиновники США отказали в встречах генпрокурору Украины Юрию Луценко, что является частью общей тенденции.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В Вашингтоне мне удалось фактически из первых уст узнать, что предшествовало отмене визита самого Луценко в Штаты, куда он был приглашен на Форум по возврату активов. Дело в том, что он также надеялся здесь встретиться с рядом высокопоставленных уровень которых соответствовал бы его должности генпрокурора, но ему в этом было отказано", - рассказала Седлецкая.

С Луценко, отмечает журналистка, "в письменной форме" отказался встретится генеральный прокурор США Джефф Сешнс, а также руководство ФБР и Госдепа.

"Это недвусмысленные сигналы, руководители украинского государства теряют доверие Запада. И этот процесс только ускорится после протягивания через парламент закон о возможности увольнения директора НАБУ без всякого аудита простым голосованием в Раде", - продолжила она.

Одновременно, пишет Седлецкая, глава НАБУ Артем Сытник и руководитель САП Назар Холодницкий смогли встретиться с заместителем главы ФБР, руководством Госдепартамента и главой Мирового Банка.

Напомним, сегодня утром в Верховной Раде отозвали скандальный законопроект об увольнении директора НАБУ.