RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России смеются уже не все: названы два варианта последствий новых санкции США

Российский журналист Игорь Яковенко отреагировал на введение США новых санкций против россиян, отметив, что каток американских санкций медленный, но не остановится.

Об этом он написал в своем блоге.

"Каток американских санкций движется раздражающе медленно, но неотвратимо, включая в списки все новых фигурантов, в том числе и российские предприятия, ключевые для экономики России, отрезая их от мировых рынков. Весельчак (глава Чечни Рамзан - "Апостроф") Кадыров может хихикать у себя в социальных сетях сколько угодно. Патриотические думцы могут сколько угодно болтать об "адекватных ответах", угрожая американцам запретом на пользование вокзальными туалетами. Могут в припадке бессильной злобы убить еще скольких-то мирных жителей в Сирии и в Украине, посадить в тюрьму еще несколько российских блогеров", - написал Яковенко.

Журналист считает, что санкции могут привести к двум результатам в России.

"Россия не Гамбия. Поэтому устранить диктатора-самозванца с помощью внешнего военного вторжения здесь невозможно. Поэтому результатов санкционного давления может быть два. Либо американский каток выдавит из России (президента РФ Владимира - "Апостроф") Путина с его бандой, либо он просто раздавит Россию. Хотелось бы, чтобы случился первый вариант", - закончил он.

Ранее Яковенко заявил о том, что Путин ведет Россию к краху.