RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Поставят какого-нибудь Пупкина: названо условие, при котором США и Россия могут договориться по Украине

Страны Запада готовы пойти на сделку с Россией в отношении санкций и конфликта на Донбассе, если Россия проявит гибкое поведение во внешней политике и умерит градус агрессии.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, США ранее были не против того, что российские олигархи вкладывали свои деньги в американскую экономику, но все изменилось после появления информации о вмешательстве РФ в выборы.

"Если изменится внешнеполитическое поведение России, то американцы будут готовы договариваться. Почему? Потому что процесс конфискации достаточно длительный и муторный. И американцы будут готовы реагировать на гибкое поведение Москвы. Но, насколько я сужу по инсайдерской информации из Москвы, при живом политически Путине изменить внешнюю политику будет очень сложно. А если российская верхушка сменит бренд – вместо Путина будет какой-нибудь Пупкин – то, я думаю, им можно будет достаточно быстро договориться с американцами", - уверен Пионтковский.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Для Путина меняется все, средства давления на Украину исчерпаны - Андрей Пионтковский.