RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России неожиданно записали Украину в союзники на случай войны против США

Российский военный эксперт Константин Сивков считает, что Украина реально может помочь России в случае войны против США.

Столь неожиданное мнение он высказал в своей статье в журнале "Военно-промышленный курьер".

"Родственные в этнокультурном отношении с российским населением, говорящие с ним на одном языке, они будут незаменимы при ведении специальных действий с предварительным скрытным развертыванием" – заявляет эксперт.

Следует отметить, что Константин Сивков – доктор военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга.

По мнению Сивкова, "сценарий войны НАТО с Россией уже реализуется", но кроме НАТО России также угрожают с Востока. "Китай и Япония введут войска в Восточную Сибирь, на Сахалин и Курилы" в случае успеха США и их союзников. Видимо поэтому российский эксперт придумал использовать в качестве союзников украинцев.

Среди других идей Сивкова – создание сверхмощных боеголовок, способных "инициировать на территории США катастрофические геофизические процессы, например, извержение супервулкана Йеллоустоун".

Напомним, в 2014 году Россия при помощи своих вооруженных сил аннексировала украинский полуостров Крым. Затем Кремль развязал войну на Донбассе и до сих пор продолжает снабжать боевиков техникой, оружием, а иногда использует против Вооруженных сил Украины свои регулярные войска. За четыре года войны на Донбассе погибло более 10 тысяч человек.

О более реалистичных вариантах развития отношений США, России и Украины читайте в материале "Апострофа" "Москва провалила два плана в Украине и переходит к третьему - западный эксперт".