RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Россия не пойдет на масштабное вторжение: раскрыта новая стратегия Путина в Украине

Кремль не может проводить активные силовые действия против Украины из-за страха перед усилением санкций, поэтому будет продолжать применять гибридные методы.

Такое мнение высказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский в своей колонке для "Апострофа".

По мнению эксперта, для президента РФ Владимира Путина Украина остается зоной влияния России, и он не собирается ее отпускать. В то же время Запад противостоит этому, поскольку сдача Украины приведет к усилению имперских амбиций России и поставит под угрозу страны Балтии.

Путин также осознает, что в случае попытки наращивания агрессивных действий с явным использованием регулярной армии, санкции против России усилятся, а они, по словам Сунгуровского, бьют по Кремлю, хотя возможно и не настолько сильно, как хотелось бы.

"Поэтому до поры до времени такой силовой вариант будут придерживать в рукаве, а вместо него прибегать к тем самым гибридным методам подрыва политической стабильности с использованием марионеточных сил, "пятой колонны", разветвленной агентурной сети, которые существуют в Украине", – заключает эксперт.

Подробнее о возможной агрессии Кремля читайте в материале "Апострофа": Большая война в рукаве: Путин будет подрывать Украину другими методами.