RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Названа причина, почему Запад не наносит мощный удар по режиму Путина

Западные страны не предпринимают новых активных действий по отношению к режиму Владимира Путина, потому что в их экономике работают деньги российских руководителей.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, Запад не боится "ядерной дубины" Путина, потому что президент РФ не самоубийца, который решится применять оружие такого типа. Причины бездействия по отношению к его режиму скорее экономические.

"Эти триллионы долларов работают в западной экономике. И у них есть законодательство о борьбе с отмыванием денег, добытых преступным путем – собственно никаких новых санкций не нужно, чего они дурака валяют? Ясно, что российские руководители не могли честно, в свободное от выполнения своей государственной работы время заработать десятки или, как в случае с Путиным, сотни миллиардов долларов. А они не применяют это законодательство. Почему? Эти деньги – очень важная часть для функционирования экономики Запада, а триллион долларов – это колоссальные деньги", – говорит политолог.

Подробнее об отношении мирового сообщества к России и перспективах путинского режима читайте в материале "Апострофа": Мир на грани решающего удара по Путину, Кремлю не до войны в Украине.