RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

У России будут большие потери: в Украине оценили готовность Путина к "большой войне"

Россия может начать большую войну в любой момент и для этого достаточно лишь решения президента РФ Владимира Путина, но перспектива больших потерь может сдержать агрессию.

Об этом рассказал известный украинский журналист Роман Цимбалюк, передает издание "Факты".

"Из-за страха неминуемых больших потерь с российской стороны этот сценарий маловероятен. Но, знаете, все сейчас настолько далеко зашло, что для решительных действий, если так сложатся обстоятельства, они не будут ждать ничего — ни чемпионата мира, ни чего-то другого. Полубог-Путин может принимать любые решения", - отметил журналист.

При этом значительное влияние на ситуацию оказывает Украина, которая способна сдержать Россию.

"Но Кремль не будет действовать линейно. Впрочем, он так никогда и не действовал. Им же нужен какой-то повод. Чтобы кто-то их позвал "на защиту". А позвать могут их эмиссары. Но только в том случае, если в Украине не будет власти. Чему россияне могут поспособствовать. Так что, думаю, все зависит больше от нас, чем от них", - резюмировал журналист.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки боевики террористических организаций ДНР и ЛНР совершили 57 обстрелов позиций сил АТО. Двое украинских военных получили ранения, а еще один боевую травму.