RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

С лопатами и шампанским: появились видео встречи в Пхеньяне лидеров Северной и Южной Кореи

Во вторник, 18 сентября, в столицу КНДР Пхеньян с трехдневным визитом прибыл президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. В аэропорту его встретил глава КНДР Ким Чен Ын и почетный оркестр.

Также с ними прибыли и их супруги, об этом сообщает Reuters.

Как видно из видео, лидеры государств тепло встретили друг друга, обнявшись возле трапа. Более сдержанно поздоровались жены политиков - они с улыбкой пожали руки.

Посмотреть на встречу лидеров Кореи пришли многочисленные жители северокорейской столицы в праздничном наряде с флажками КНДР, которые символизируют объединение Корейского полуострова.

Далее лидеры КНДР и Южной Кореи на одной машине отправились в резиденцию для почетных гостей "Пэкхвавон". Там главы двух государств проведут переговоры на тему денуклеаризации Северной Кореи.

Данный визит южнокорейского лидера в Северную Корею стал первым за последние 11 лет. В октябре 2007 года КНДР посетил бывший президент Но Мун Хен.

Как сообщал "Апостроф", ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын исчез с глаз публики. По всей видимости, причиной этого стало отсутствия успешных результатов в переговорах о денуклеаризации Корейского полуострова с Вашингтоном.