RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Голосование по Донбассу и кредит МВФ: в Раде увидели опасную связь

В кулуарах Верховной Рады говорят о том, что информация о провале переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) о выделении финансовой помощи Украине напрямую связана с ситуацией вокруг закона об особом порядке на Донбассе.

Об этом сообщают источники "Апострофа" в парламенте.

В то же время, член парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Виктор Романюк (НФ) опровергает возможную связь.

"Подобные вопросы миссию МВФ не касаются. Там работают выходцы из больших аудиторских компаний, которые делают все по кальке…Они рисуют здоровый финансовый ресурс, который нужен для страны, чтобы дальше развиваться… соответственно, дают какие-то прогнозы. Если мы не вписываемся, им неинтересно с нами сотрудничать, потому что это будет неудачный кейс", – говорит он.

При этом он согласен с прогнозом, что НФ поддержит продление закона о спецстатусе при условии договоренностей с западными партнерами.

Собеседник издания в окружении премьер-министра Владимира Гройсмана в комментарии "Апострофу" также назвал версию о связи между новыми международными кредитами и голосованием "абсурдной".

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Вопрос Донбасса опять расколет Раду.