RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тимошенко встретилась с временно поверенным в делах США в Украине: о чем говорили

В четверг, 27 июня, председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с новым временно поверенным в делах США в Украине, послом Уильямом Тейлором.

Об этом говорится в сообщении на сайте политической силы.

"Мы очень счастливы видеть вас в Украине снова. Это очень хорошая новость, что в эти времена вызовов для нашего государства вы взяли на себя эту миссию - представлять правительство США в наши стране", - подчеркнула Тимошенко.

"Я очень рад быть снова в Украине. США поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы будем помогать вашей стране", - заявил посол Уильям Тейлор.

Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине и вопросы сотрудничества между США и нашим государством.

Юлия Тимошенко подчеркнула насущную необходимость борьбы с коррупцией в Украине и проведения реформ.

Речь шла также о ситуации на Востоке страны и вопросы, связанные с аннексией Крыма, в частности, защита прав и свобод вынужденных переселенцев.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Отметим, что перед последним назначением посол Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США.