RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Цели Москвы не изменились: эксперт спрогнозировал, как может развиваться ситуация на Донбассе

Некоторе люди в окружении президента Украины Владимира Зеленского пытаются пролоббировать самоубийственный для страны сценарий по Донбассу. Однако Леонид Кучма сорвал этот план, не подписав документ с так называемой формулой Штайнмайера.

Об этом в комментарии "Апострофу" заявил политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Цели Москвы не изменились – это подчинение всей Украины. Инструментом для этого является путинская интерпретация Минских соглашений. Москва требует, чтобы все эту бандитскую структуру, которую оккупанты создали на территории так называемой Лугандонии, Украина признала с точки зрения своего законодательства, то есть легализовала полностью их действия, ничего не меняя, с сохранением военных структур, которые будут называться так называемой народной милицией. И главное, чтобы эта большая территория стала военным плацдармом агрессора для дальнейшего распространения в Украине", - считает политолог.

Кроме того, эксперт добавил, что в окружении Зеленского есть люди, которые настроены на капитуляцию - это глава ОПУ Андрей Богдан и олигарх Игорь Коломойский.

"В общем, практически были отданы инструкции украинской делегации – на этом документе стояла виза [советника Зеленского Андрея] Ермака. Но второй президент Украины Леонид Кучма сделал очень важный шаг – он отказался подписать этот документ. И сопротивление этой капитулянтской линии будет настолько велико, что к этому шагу больше не вернутся. Но Москве это очень не понравится", - добавил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": У Зеленского есть два сценария, как остановить войну - Андрей Пионтковский.