RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Играл на боязни микробов: Путина обвинили в попытке напугать Трампа

Путина заподозрили в "игре" над страхами своих иностранніх политических коллег и оппонентов. В частности такое предположение высказали люди из окружения бывшего президента США Дональда Трампа. Они полагают, что на встрече с американским лидером в 2019 году, которая состоялась в Японии, президент РФ закашлялся несколько раз специально, так как знал, что у Трампа боязнь микробов.

Об этом сообщило издание РИА "Новости", ссылаясь на комментарий экс-советника Дональда Трампа по вопросам России Фионы Хилл. В разговоре с Гришэм она предположила, что неоднократное кашлянье и прочищение горла Путиным было намеренным. Таким образом он хотел воздействовать на фобию своего американского коллеги, чтобы частично выбить его из равновесия.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже отреагировал на это предположение и назвал его "чушью".

"Это полная чушь", — сказал РИА Новости Песков, комментируя соответствующие высказывания бывшего пресс-секретаря Трампа Стефани Гришэм.

Действительно, подобные кашлянья являются обычным делом для любого человека. Но все же стоит отметить, что такие предположения являются небеспочвенными. Ранее Путин уже не раз демонстрировал "игру" на нервах и страхах своих коллег.

Так, однажды в этом лично убедилась Ангела Меркель. Во время одной из встреч Меркель с Путиным, российский лидер спустил с поводка своего лабрадора. Меркель и Путин очень хорошо друг друга знают. Поэтому хозяину Кремля было прекрасно известно, что его коллега еще с детства боится собак.

Другой случай произошёл в 2007 году с тогдашним президентом Франции Николя Саркози. После встречи с российским лидером он вышел довольный, но пошатывающийся. Тогда, по слухам, Путин напоил непьющего Саркози водкой.

Ранее мы также сообщали о том, что в Кремле назвали "камень преткновения" встречи Зеленского и Путина.