RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Яценюк: Падение курса российского рубля негативно скажется на финансовой ситуации в Украине

Премьер-министр Арсений Яценюк опасается, что падение курса российского рубля негативно скажется на финансовой ситуации в Украине.

«Александр Витальевич (Шлапак – министр финансов), Вас прошу вместе с Нацбанком провести сегодня обсуждение по поводу влияния падения российского рубля и российского финансового кризиса на украинскую финансовую систему»,– сказал господин Яценюк на заседании правительства. Он добавил, что Украина должна быть готова к тому, что «кроме военной агрессии еще и финансово-экономическая агрессия может иметь плохое влияние на украинскую экономику».

«Понятно, что при падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары продавать в Украину, поскольку есть конкурентное преимущество»,– сказал премьер. В связи с этим Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли, Государственной фискальной службе, Министерству аграрной политики и продовольствия к концу текущего дня провести срочное совещание по поводу того, «чтобы не дать возможность России дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе, через наплыв российских товаров на территорию страны».

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"