RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Нардеп рассказал об угрозах людей Шокина кандидату в генпрокуроры

Начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк, который назывался в числе кандидатов на должность генерального прокурора, якобы получил угрозу увольнением от одного из заместителей действующего генпрокурора Виктора Шокина.

Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"После того как адвокаты Небесной сотни и Еврооптимисты публично выступили в поддержку Сергея Горбатюка на пост генерального прокурора, господина Горбатюка вежливо попросили... отправиться в ссылку - прокурором Львовской области. Сергей Горбатюк отказался. По моей информации, после этого один из заместителей Виктора Шокина открыто пригрозил Горбатюку увольнением", - написал нардеп.

Кроме того, информацию о предложении перейти на работу во Львовскую область подтвердил и сам Горбатюк.

"Да, мне это предлагали. Но здесь есть еще большая работа, которую надо сделать и которую нельзя оставлять на полпути. Мне это формулировалось, как повышение. Ситуация неожиданная и непонятная. Но будем видеть, что будет дальше", - сказал он в комментарии "Украинской правде".

Как сообщал "Апостроф", в Верховной Раде начался сбор подписей за назначение лидера фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрия Луценко на должность генерального прокурора Украины.