RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Нардеп рассказал, как из украинской политики выдворили иностранцев

Народный депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем рассказал о том, что в украинской политике остается все меньше высокопоставленных иностранцев.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Всего за год система выдавила из органов власти практически всех высокопоставленных иностранцев. В новом правительстве нет ни одного экспата: ни грузинов, ни литовцев, ни словаков, ни даже Натальи Яресько", - отметил нардеп.

"И это не патриотизм, не любовь к родине, а деградация и очевидный признак реванша и сопротивления системы. Иностранцев - вольно или невольно, сознательно или в силу отсутствия перспектив - вытеснили не потому, что они не так носили вышиванку, не знали слова гимна, не отличали Донцова от Коновальця или плохо разбирались в основах интегрального национализма", - написал Найем.

"Конечно, нельзя ставить знак равенства между всеми иностранцами. Кто-то покинет систему с конкретным результатом, а кто-то только с декларациями и лозунгами; кого-то будут помнить и вспоминать с улыбкой, а кого-то совсем скоро забудут. Между тем глобально их вытеснили за нежелание играть по старым правилам. Радует, что за эти полтора года в самой системе выросли десятка полтора крепких и светлых специалистов, которых совсем не просто вытеснить. Эти уже никуда не уедут", - заключил народный депутат.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада удовлетворила заявление Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности премьер-министра, что повлекло за собой отставку всего Кабинета Министров, и назначила Владимира Гройсмана премьер-министром Украины.

Также стал известен состав нового Кабинета Министров.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош сообщил одну из причин отказа от должности в правительстве Украины.