RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Саакашвили отреагировали на обыски

Советник главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили Александр Боровик прокомментировал информацию об обысках у людей одесского губернатора.

Об этом Боровик написал на своей странице в Facebook.

"Генеральная прокуратура, под новым руководством Юрия Луценко, быстро разобралась с приоритетами и определилась, с кем она. В самом криминальном городе страны, где преступный синдикат запустил свои руки и в городскую власть, и в СБУ, и в прокуратуру и, конечно, в бизнес — как свою первую цель прокуратура выбрала членов нашей команды", — написал Боровик.

Напомним, в Одессе следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и столичного управления СБУ проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы".

Как сообщал "Апостроф", ранее Михаил Саакашвили объявил о намерениях покинуть Украину и вернуться в Грузию для участия в парламентских выборах.

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили назвал непродуманным закон о госслужбе, из-за которого ушли в отставку его заместители Мария Гайдар и Саша Боровик.