RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скандалом вокруг "Укрзализныци" власть отвлекает общество от повышения ж/д тарифов - депутат

Скандал вокруг переподчинения "Укрзализныци" от Министерства инфраструктуры напрямую Кабмину отвлекает общество от повышения тарифов на перевозки, об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Александр Вилкул.

"Эти скандалы отвлекают от самого главного – повышения цен на билеты для пассажиров на треть в течение года и повышения на 25% стоимости грузовых перевозок. Более 30 тысяч работников промпредприятий могут лишиться работы из-за очередного повышения "Укрзалізницею" тарифов на перевозку грузов", - написал он.

Депутат отметил, что повышение стоимости грузовых перевозок приведут к снижению конкурентоспособности отечественных предприятий, что вызовет очередную волну сокращений персонала.

Кроме того, по словам Вилкула, необходимости в росте тарифов нет. "По оценкам экспертов, в самой "Укрзализныци" достаточно ресурсов для экономии средств, надо лишь побороть коррупцию внутри УЗ", - добавил депутат.

Напомним, накануне в "Укрзализныци" заявили о необходимости повышения цен на билеты для пассажиров на треть в течение года и повышения на 25% стоимости грузовых перевозок.


Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: