RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Эксперт рассказал, как показания Насирова могут развалить вертикаль власти в Украине

Власть будет стараться до последнего сделать так, чтобы глава ГФС Роман Насиров не давал показания правоохранителям, поскольку многие представители власти замешаны в его коррупционных схемах.

Об этом рассказал эксперт и политолог Олег Жданов в интервью "Апострофу".

"Насиров – это ключевая фигура в плане политической системы руководства страны. Потому что с его кормушки кормятся практически все", - говорит Жданов. При этом он обратил внимание, что вопросу с Насировым было посвящено заседание Рады, на котором депутаты пытались снять главу НАБУ Артема Сытника. Тогда создать трехстороннюю комиссию для проведения экспертизы деятельности главы НАБУ не удалось, однако, по мнению эксперта, депутаты будут искать другие способы сместить Сытника.

Жданов считает, что подобными действиями власть пытается защитить себя: "Мы же прекрасно все понимаем, что если Насыров начнет давать показания, то вертикаль власть может рухнуть в один момент".

Эксперт подчеркнул, что аналогичная ситуация будет наблюдаться если антикоррупционные органы возьмутся за главу НБУ Валерию Гонтареву. "Это такие ключевые фигуры, которые будут оберегать до последнего", - говорит Жданов, отмечая, что власть попытается "найти управу" на НАБУ.

Больше о деле Насирова читайте на "Апострофе".