Томагавк "Юля": сети позабавило заявление Гройсмана по суду с "Газпромом"

Заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, как Украина будет расплачиваться в случае проигрыша "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже "Газпрому", повеселило пользователей сети.

Гройсман заявил, что десятки миллиардов долларов, которые могут быть предъявлены в случае проигрыша – следствие подписания контракта Юлией Тимошенко. "И нам Россия все посчитала, что она наподписывала и поставила на 40 млрд долл. иск в суд. Придется передать Тимошенко вместо денег. Если она подписала, пусть она и несет за это ответственность. Почему за это должны платить украинские граждане? Другого варианта нет", - заявил премьер.

На это заявление пользователи сети ответили шутками. "Да уж, если Юля растрясет свои карманы, то хватит на все суммы претензий, еще и останется...", "Гройсман хочет передать Тимошенко РФ. Хитрый план, ведь одна Юля может уничтожить больше, чем все Томагавки США вместе взятые", - пишут они.

Напомним, ранее НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что не собирается оплачивать выставленный российским "Газпромом" счет на оплату газа в размере $5,3 млрд до вердикта Стокгольмского арбитража в споре о поставках топлива.

Как сообщал "Апостроф", в сети возник бурный ажиотаж из-за грубого ответа Гройсмана нардепу Соболеву.