RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Активисты нашли у борца с коррупцией Устиновой и ее гражданского мужа более десятка квартир

У Алексея Яцюка, гражданского мужа сотрудницы Центра Противодействия Коррупции Александры Устиновой, нашли 11 квартир в одном из киевских домов. Еще одна квартира принадлежит гражданским супругам на правах совместной собственности.

На этот факт обратил внимание глава ГО «Национальный интерес Украины» Василий Апасов, предоставив выписки из реестра имущественных прав.

«Александра Устинова, бесспорный мозговой центр ЦПК (Центр Противодействия Коррупции) не спешит подавать декларацию. Но даже если и подаст, я не уверен, что там мы увидим ее ФОП, на который выводились деньги со счетов ЦПК. Тот самый вывод денег, который они категорически не хотят опровергать. Но и это не единственное, что вероятно не попадет в декларацию Александры. Гражданский муж Александры Устиновой и по совместительству совладелец квартиры с ней в достойные 141 кв.м», - написал Апасов на своей странице в Facebook.

Активист пишет, что у Яцюка, гражданского мужа Устиновой, также есть 11 квартир в одном из домов по просп.Вернадского в Киеве.

«Возможно, конечно, что Алексей просто молодой и талантливый человек, никто не сомневается, что такое может быть. Однако, редко даже среди владельцев большого количества недвижимости встречается такая концентрация в одном доме и подъезде. Обычно такие истории были с нечестными на руку чиновниками либо людьми, связанными с ними, когда кто-то предприимчивый оказывается в нужном месте в нужное время и отхватывает за дешево большой кусочек недоступный всем остальным», - пишет Апасов.

Общественник отмечает, что не обвиняет никого в нарушении закона, и уверен, что даже если владелец сдает квартиры в аренду или использует для других целый, то все это согласно закону и с уплатой налогов.

«Возможно, именно личные скелеты в шкафу мотивируют молодых антикоррупционеров так яро бороться против закона о обязательном декларировании руководства антикоррупционных организаций. Но ведь не они ли 2 года с экранов телевидения, так пытались пояснить чиновникам и общественности, что декларирование – это не страшно, если им нечего скрывать. Что же вы еще скрываете, кроме своих ФОП-ов, молодые и успешные антикоррупционеры?», - написал Апасов. Он призвал сотрудницу ЦПК подать декларацию о доходах.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: