Лучше будем хорошими соседями: Савченко в интервью росСМИ высказалась о "братских" отношениях с РФ

Народный депутат Украины Надежда Савченко призвала Россию и Украину быть добрыми соседями и объединиться.

Об этом Савченко заявила в интервью российскому пропагандисткому ресурсу Life.ru.

"Давайте уже наконец-то поймём, что лучше быть добрыми соседями, чем плохими братьями. Иногда соседи живут лучше, а в семье братья ссорятся. Давайте не будем сближаться и пытаться объединяться настолько, чтобы решать потом, а кто брат старший, кто младший. И тогда, когда мы будем равными, у нас будут очень хорошие отношения", - заявила Савченко в ответ на вопрос о возвращении российского и украинского народа к "братским" отношениям.

Народный депутат также раскритиковала действия украинской власти о запрете на въезд в Украину людей, которые посещают оккупированный Крым в нарушение украинского законодательства.

"Я считаю, что в политике много бездумных шагов. И, скажем, заранее агрессивных и ненужных. Нужно возвращать электорально людей, возвращать их разум, нужно контролировать безопасность государства. Но при этом никогда не нужно отворачиваться от своего народа, их нужно приглашать, приобщать к строительству своей страны", - отметила Савченко.

Напомним, 25 июня в Николаеве участники АТО забросали яйцами народного депутата Надежду Савченко, которая проводила встречу с горожанами.