RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Прорыв Саакашвили: в деле появились имена двух украинских олигархов

События на украинско-польской границе, эпицентром которых стал экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, могли спонсироваться олигархом Игорем Коломойским.

Об этом узнал "Апостроф" из собственных источников.

Отмечается, что, по слухам, Коломойский мог даже спонсировать подкуп руководства пограничников и силовиков, чтобы те не проявляли активности в противодействии прорыву границы.

В частности, нардеп от БПП Максим Курячий сказал, что военная прокуратура должна проверить правомерность действий пограничников и возможное незаконное финансовое воздействие на них.

В свою очередь, нардеп Виктор Чумак не опроверг, но и не подтвердил информацию о сотрудничестве Саакашвили с Коломойским.

"Меня не интересует, кто спонсирует Саакашвили. Я не сотрудничаю с ним в политическом смысле, поэтому мне все равно. Об этом пускай избиратели партии "Рух новых сил" думают", - отметил он.

Кроме этого, говорят источники "Апострофа", другой украинский олигарх, Дмитрий Фирташ также с удовольствием наблюдал за прорывом Саакашвили в Украину, восприняв это как "унижение неблагодарного Петра Порошенко".

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Саакашвили готовит новый "прорыв", у Порошенко растеряны: кто помог политику попасть в Украину".