RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Источники раскрыли подробности переговоров США и РФ по Донбассу

США могут предложить России свободу действий на Донбассе взамен на отказ от ее интересов в Центральной Азии, но такой вариант маловероятен.

Об этом "Апострофу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Маловероятность такой сделки между Россией и США поясняется тем, что это может привести к конфликту россиян с Китаем, к тому же Кремль не захочет отдавать свое влияние в этом регионе.

"Как компромиссный вариант Москва готова предложить Вашингтону комплекс действий по умиротворению Северной Кореи. Этот комплекс может быть рассмотрен уже в ближайшее время – во время встречи российских и американских дипломатов в Хельсинки", - сообщают источники.

Украинские эксперты разделяются во мнение относительно подобного диалога Москвы и Вашингтона.

"Переговоров между Россией и США не может быть. Могу с уверенностью сказать, что сейчас между ними обострились отношения", - считает политолог Анатолий Октисюк.

В то же время народный депутат Владимир Арьев допускает такие переговоры, при этом считает, что американцы не намерены игнорировать позицию Киева.

"Я думаю, у них всегда есть контакты по поводу Донбасса. Но также я уверен, что Украина себя поставила следующим образом, что без нас ничего решаться не будет", - говорит он.

В свою очередь военный эксперт Олег Жданов говорит, что Украина является "инструментом, с помощью которого США хотят поставить Россию на место". В связи с этим он считает, что Вашингтон не намерен идти на сделку с Кремлем.

Подробнее о переговорах Москвы и Вашингтона читайте в материале "Апострофа": "Ожидается прорыв: новые детали переговоров по Донбассу и главарям ДНР-ЛНР".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: