RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​СМИ узнали о возможном назначении "худшего" губернатора Украины на пост министра АПК

Глава Черниговской ОДА Валерий Кулич, занявший последнее место в "Рейтинге губернаторов" по версии издания "Деловая столица", может в скором времени занять пост министра агропромышленного комплекса и продовольствия Украины.

Об этом журналистом AgroPortal.ua сообщили источник в Верховной Раде Украины, а также несколько участников рынка. Отмечается, что кандидатуру Кулича активно лоббирует БПП.

Впрочем, в телефонном разговоре с корреспондентом AgroPortal.ua Кулич не подтвердил данную информацию, отметив, что ему никто ничего не предлагал, пишут Украинские новости.

«Подобное предложение мне не поступало, а говорить могут много о чем», — сказал он.

Напомним, уже более двух месяцев в неоплачиваемом отпуске находится бывший Министр сельского хозяйства Тарас Кутовой, подавший в отставку ещё в июле, а обязанности министра исполняет первый заместитель министра Максим Мартынюк.

Глава Черниговской ОГА Кулич в июле этого года занял последнее место в «Рейтинге губернаторов», которое регулярно проводит издание «Деловая столица», набрав «минус 60 баллов». Его область, по данным издания, «показала целый ряд плохих результатов». В частности, она «вошла в двойку худших по объему выполненных строительных работ на душу населения и по динамике рождаемости, в тройку худших - по динамике промышленности и розничной торговли, а также по среднемесячной зарплате и по доле работников, получающих зарплату не выше минимальной».

Промышленное производство на Черниговщине, по информации рейтинга, «упало за полугодие на 3,5%, а по итогам семи месяцев - на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что означает наихудший результат среди всех мирных регионов», пишет «Деловая столица».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: