RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Казус Макрона: дипломат озвучил неожиданный прогноз по следующим выборам президента Украины

Бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный считает, что на следующих президентских выборах победит кандидат, который сможет воспользоваться определенными обстоятельствами.

Об этом он Бессмертный рассказал в интервью "Апострофу".

"Победит казус Макрона. Появится человек, который не будет иметь бизнеса, а просто в силу обстоятельств, которые будут складываться, будет идти к победе", - говорит он.

По словам Бессмертного, в политическую гонку вовлекут определенных политиков, чтобы вывести Петра Порошенко во второй тур.

"Будет представлена политическая линейка от [Олега] Ляшко до [Юрия] Бойко, [Святослава] Вакарчука, [Михеила] Саакашвили (последний – также игрок, поскольку сегментирует политический спектр). Сюда будут намеренно введены люди, чтобы вывести Петра Алексеевича во второй тур, очень много игроков, вроде Вакарчука, [Вадима] Рабиновича", - отметил дипломат.

Он подчеркнул, что при таком подходе произойдет дискредитация действующих политиков, что откроет путь новой фигуре.

"Вероятно, эту фигуру все знают, как знали Макрона, который был министром экономики. И этого человека все видят, но его особенность в том, что он не будет ни с кем играть. Причем эти люди – Ляшко, Рабинович, Бойко – будут "убивать" друг друга, а в это время условный "Макрон" будет предлагать решения проблем", - считает Бессмертный.

Кроме этого, он озвучил "формулу успеха" на предстоящих выборах: "Победа за тем, кто способен ответить на несколько вопросов: война, безопасность, социальная сфера и земля. Если появится человек, который сформулирует ответ, вот вам и формула успеха".

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Войну на Донбассе обостряют, а героям АТО будет грозить тюрьма - Роман Бессмертный".