RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

В отношении чиновника ГФС Комана инициировано служебное расследование

Государственная фискальная служба инициирует перед Дисциплинарной комиссией по рассмотрению дисциплинарных дел открытие дисциплинарного производства и проведение служебного расследования в отношении заместителя начальника управления – начальника отдела контроля за оборотом подакцизных товаров Департамента налогов и сборов юридических лиц ГФС Андрея Комана.

Как следует из ответа на запрос, отправленный в адрес ГФС редакцией "Апострофа", эти действия инициированы "для определения степени вины, характера и тяжести совершенного дисциплинарного проступка" чиновника.

Как отмечается в ответе ведомства, дисциплинарное производство и служебное расследование инициированы в связи с возможным конфликтом интересом, связанным с хозяйственной деятельностью жены Андрея Комана.

Ранее СМИ писали, что Андрей Коман не отобразил в своей декларации информацию о бизнесе супруги, связанном, в частности, с операциями на рынке нефтепродуктов, альтернативного горючего и этилового спирта, то есть с оперированием подакцизными товарами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: