RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист рассказал о манипуляциях с распределением должностей в ГФС

В ряде случаев при проведении конкурсов и назначении на руководящие должности в ГФС видны признаки манипуляций, осуществлявшихся по одной и той же схеме.

Об этом говорится в материале журналиста Николая Ткачука на "Апострофе".

"Суть схемы проста. При необходимости заполнения "хлебной" вакансии директора департамента или начотдела ГФС проводится максимально непубличный конкурс, в котором участвуют несколько кандидатов - основной и "транзитный". Один из них, "транзитный", часто занимает должность в системе ГФС, имеет регалии и может вполне соответствовать должности по профкомпетентности. Второй, "темная лошадка" - человек, как правило, либо случайный, либо пришедший из системы налоговой милиции или смежных ведомств (НБУ, прокуратуры, Минфина)", - отметил журналист.

При этом он отметил, что победивший "транзитный" кандидат пишет заявление о переводе и его место в результате занимает "темная лошадка".

"На конкурсе побеждает первый – "транзитный" кандидат. Но сразу после назначения он пишет заявление о переводе на другую должность – и второй участник конкурса, "темная лошадка", без борьбы занимает руководящее место. Причем на должность, на которую отправляется "транзитный" кандидат, вообще не объявлялся конкурс. Это позволяет, проведя всего один конкурс, заполнить две должности, пристроить двух нужных кандидатов и не светить "хлебные" должности в конкурсах, чтобы неудобные кандидаты "не набежали", - написал Ткачук.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: