RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналистка рассказала, кто стоит за восхождением Манько по ступеням госслужбы

Назначение скандального Валентина Манько на должность главы Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО курирует народный депутат, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Третьяков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Светлана Крюкова.

Она также опубликовала фото, на котором Манько и Третьяков что-то обсуждают за столом.

"Прямо в эту минуту аполитичный Валентин Манько, чудным образом выигравший конкурс наглавного по ветеранам АТО, проводит консультации с депутатом от "БПП" Александром Третьяковым. Именно Третьяков курировал «прохождение» Манько по всем ступеням конкурса и в последние несколько недель имел серию неприятных разговоров в связи с неожиданной «победой» кандидата, который на собеседовании не мог двух слов связать, но победил", – написала журналистка.

По ее информации, нардеп также оплачивает информационную кампанию в провластных медиа по "отбеливанию" Манько, в биографии которого, как сообщали СМИ, – уголовное дело за разбой, международный розыск, мародерство, долги, отсутствие образования и лжесвидетельство в деле бывшего главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В данное время Третьяков помогает Манько пройти финальную проверку Кабмина перед назначением.

"Не депутат, а просто кузнец кадров какой-то", – отметила журналистка.

Напомним, бывший доброволец, а ныне председатель общественной организации "Единый союз патриотов Украины" и советник директора ГП "Коневодство Украины" 15 января победил в конкурсе на должность главы Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО. Вскоре вокруг этой победы разгорелся скандал. Ряд общественных организаций ветеранов и волонтеров, а также глава МВД Арсен Аваков высказались против кандидатуры Манько из-за его скандальной биографии и усомнились в прозрачности конкурсного отбора. 31 января Кабмин начал специальную проверку в отношении Валентина Манько.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: