RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Яценюка назвали плюсы законопроекта о новой процедуре банкротства

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №8060 - "Кодекс Украины по процедуре банкротства", который будет способствовать восстановлению платежеспособности должников и привлечению инвестиций.

Об этом на брифинге в парламенте сообщил председатель Комитета по вопросам экономической политики, представитель партии "Народный фронт" Андрей Иванчук.

"На сегодня в Украине очень устаревшее законодательство, касающееся восстановления платежеспособности должника. В рейтинге Doing Business по компоненту "Решение неплатежеспособности" Украина находится на 149-м месте. Принятие кодекса позволит подняться нашей стране на 81 пункт. А в общем рейтинге - на 9 позиций", - подчеркнул нардеп.

"Над этим кодексом мы с коллегами работали более двух лет. Его соавторами стали представители всех депутатских фракций и групп украинского парламента. На сегодня в Раде находится семь законопроектов, которые вносят изменения в действующее законодательство о банкротстве. Авторы этих законопроектов согласились их отозвать с целью внесения одного обобщенного", - рассказал Иванчук.

Он отметил, что законопроект состоит из двух книг.

"Первую книгу мы назвали банкротством юридических лиц, которая, в частности, сократит сроки рассмотрения дел, а также защитит права кредиторов. Вторая книга - это процедура банкротства физических лиц. Это то, чего вообще не было в украинском законодательстве", - подчеркнул он.

Нардеп прогнозирует, что парламент рассмотрит этот законопроект в первом чтении в сжатые сроки.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: