RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ рассказали о больших тратах замминистра инфраструктуры Лавренюка на собственную охрану

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюк тратит на профессиональную охрану крупную сумму денег, поскольку его дом в Белогородке под Киевом охраняет несколько человек, при том, что у чиновника даже есть свой руководитель службы охраны.

Об этом говорится в сюжете "Стоп коррупции". Журналисты издания приехали к дому замминистра Лавренюка с целью пообщаться с чиновником.

В сюжете говорится, что 16 марта съемочную группу «Стоп Коррупции» не пропустили в помещение Министерства инфраструктуры на международный брифинг. Отмечается, что у журналистов были необходимые удостоверения и они заранее прошли процедуру аккредитации, однако охрана Министерства остановили их у турникетов.

Как утверждается в сюжете, журналистов внесли в так называемый "черный список". Примечательно, что на документе с запретом стояла подпись Лавренюка.

Несколько дней подряд журналисты добивались встречи с чиновником, однако под разными предлогами встреча срывалась. После этого представители СМИ поехали к дому Лавренюка.

"По самым скромным подсчетам, содержание штата с водителя, охраны сопровождения и домашней охраны составит не менее 150 тысяч гривен в месяц", - говорится в сюжете. Автор обратил внимание, что, согласно декларации, Лавренюк заработал немногим более 400 тысяч гривен в год.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: