RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не только коррупция: на Западе указали, какие еще важные проблемы нужно решить Украине

Украинской власти стоит позаботиться не только о борьбе с коррупцией, но и о эффективной работе и реформировании других не менее важных государственных институтов – Верховного суда, полиции, ЦПАУ и других.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Мы, конечно, поддерживаем борьбу с коррупцией в Украине, но Украину нельзя свести только к этому вопросу. Это еще одна ситуация, где надо думать стратегически и не стоит поддаваться какой-то гипертрофии одного вопроса против других. Безусловно, внедрение антикоррупционной системы важно, но также важно, чтобы правильно заработал новый Верховный суд, продолжалась реформа полиции, лучше предоставлялись административные услуги в ЦПАУ и через Министерство юстиции. Все это нужно видеть в более широком контексте. И нельзя не замечать, что много изменений, которые сузили пространство для коррупции, уже состоялись. Да, это пространство и дальше для многих украинцев и инвесторов является слишком большим, однако прогресс есть, и его просто нужно последовательно продолжать", - сказал он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Мы не хотим становиться Россией, чтобы ее побороть, есть другой путь - посол Канады.