RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тимошенко указала на "корень" проблем с отплением в городах

Главная причина отсутствия теплоснабжения в некоторых украинских городах - искусственное удорожание газа.

Об этом лидер "Батьквищины" Юлия Тимошенко заявила в Смеле на Черкащине.

Она отметила, что именно благодаря устойчивости и настойчивости жителей Смелы в конце концов дали тепло: "В Украине так сложилось, что действует не государство, а народ на революциях, протестах должны дать пинка. И тогда движение начинается".

Политик возмутилась соревнованиями, в которых каждый пытается выставить себя "героем", пустившим газ в город, а причиной проблем с обогревом по всей стране является цена на газ.

"Когда сказали, что у вашего теплокоммуэнерго есть долги и поэтому не включают тепло, надо смотреть на то, что это за долги", - отметила Юлия Тимошенко. Потому что значительная часть долгов является искусственной и возникла только из-за разницы в ценах, добавила она.

"Когда выставляют заоблачные цены на газ, а депутаты местных советов защищают людей и не дают добро на повышение тарифов на тепло, тогда эту разницу должен покрывать государственный бюджет, а он не сделал вовремя свою работу. А почему цена на газ растет? Почему в 2014 году вся Украина потребляла газ украинской добычи, и цены были справедливыми?"- напомнила политик.

Лидер "Батькивщины" назвала обманом заявления о том, что это рыночная цена и больше украинского газа нет.