RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Мураев решил пойти в президенты

Народный депутат Украины, глава партии "Наши" Евгений Мураев объявил о своем участии в президентских выборах.

Такое заявление политик сделал в эфире телеканала "Наш", а позже подтвердил на своей личной странице в Facebook.

"Решение еще должен подтвердить съезд, но я понимаю, что идти на президентские выборы должен. Мы с вами не раз и не два говорили о том, что будущий политический год критический, в нем находятся точки перелома. Если баланс восстановить не получится, если у власти еще на пять лет останутся те, кто сейчас, мы потеряем своё государство", - сказал он.

По словам Мураева, выборы президента при давлении системы и вычеркнутых из политического процесса миллионах избирателей не позволяют кандидатам от оппозиции конкурировать на равных. Однако в условиях информационной блокады это возможность "донести людям другое мнение, другой проект Украины, убедить их сомневаться, думать, задавать вопросы".

При этом он отметил, что его собственная политическая деятельность и работа партии "Наши" направлены на то, чтобы понимание будущего, политических желаний в украинском обществе было общим.

"Чтобы оно стояло на цифрах, фактах и понимании выгоды - своей и государственной. Мы делаем всё, что от нас зависит. И я сам - в первую очередь. Поэтому да, я иду в президенты", - заявил Евгений Мураев.

Ранее в интервью он отвечал на вопрос о первых пяти шагах на посту президента.