RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В столичном горсовете появилось новое общественное пространство - Кличко

Мэр столицы Виталий Кличко презентовал журналистам новый общественный пространство, обустроили в КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Здесь можно будет решить любой вопрос, касающийся городских властей. Записаться, например, на прием к профильным заместителей председателя КГГА или руководителей департаментов, зарегистрировать письма или обращения. А также - с помощью электронной системы-записаться к врачу, в очередь в детский сад, получить другие услуги, - рассказал Кличко. - И все - быстро, удобно и в приятной атмосфере. Мы это делаем для комфорта киевлян", - сказал Кличко.

По его словам, обновленное помещение на первом этаже теперь отвечает всем современным требованиям к комфорту посетителей.

Все стены между кабинетами убрали, а пространство разделили на разные зоны стеклянными перегородками. Обустроили большой зал для приема граждан, место для лекций, пресс-конференций и общественных собраний. Также в помещении общественного пространства теперь есть детская комната, а для удобства посетителей с младенцами установили пеленальные доски и обустроили уголок для грудного кормления. Позаботились в обновленном помещении и о киевлян с ограниченными возможностями.

Мэр отметил, что у специалистов, которые будут работать в помещении общественного пространства, можно будет узнать любую информацию о предоставлении льгот или субсидий в столице.

"Также на мониторах будет транслироваться важная и полезная для киевлян информация. Показывать и заседании Киевсовета, - отметил мэр. - Мы убрали все эти "советские" стены, чтобы люди видели, что власть открыта и нам нечего прятать. Все абсолютно прозрачно", - сказал Виталий Кличко.

Открыть общественное пространство на первом этаже КГГА для посетителей планируют вскоре - после окончания тестирования комплексного программного обеспечения.