RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Зеленский проявляет попустительство к радикалам, срывающим переговоры о мире – Рабинович

Народный депутат Украины и сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович считает, что президент Украины Владимир Зеленский окончательно взял на вооружение риторику своего предшественника, и вместо мира и снижения тарифов Украину ожидает смена форматов переговоров, "шутки" и запугивание журналистов.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня, устроив провокацию против ведущего информационного телеканала NewsOne, нынешняя власть показала, как она будет торпедировать Минские соглашения и любые мирные переговоры. Команда президента продемонстрировала, как она готова запугать любого, кто делает шаг к миру. Они будут рассказывать нам о мире – и тут же врать, что сделать якобы ничего не могут, потому что народ, мол, против сближения, а тем временем будут отправлять кричать "активистов" под здания телеканалов. Но мы прекрасно знаем, кто прислал людей под NewsOne", – отметил парламентарий.

Политик заявил, что качественных изменений в методах управления государством после избрания Зеленского не наблюдается.

"И методы управления страной, и люди, которые управляют процессами в государстве, остались те же. Зеленский сменил Порошенко, поменял пять-шесть людей, а вся система осталась и, более того, они сплетаются с новыми еще больше", – возмутился народный депутат.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" напомнил, что еще во время прошлой избирательной кампании Владимир Зеленский обещал "решить вопрос Свинарчука", но так и не сделал этого.

"Во время кампании Зеленский говорил, что "посадки будут весной", "свинарчуки ответят за разграбление армии". Ответили? Поздравляю Гладковского-Свинарчука, он теперь назначен главой корпорации "Богдан", а новая власть, которая обещала его посадить, ввела новые санкции против России, чтобы в Украине закупались отечественные автобусы, то есть автобусы "Богдан". Теперь будут "посадки" журналистов, тех, кто ищет мира и договаривается о снижении тарифов. Мы пережили Порошенко, переживем и вас! Народ умнее. Он выберет мир и снижение тарифов, а не смену лиц!", – резюмировал Вадим Рабинович.