RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

На Западе назвали ошибку, которая может стать для Зеленского фатальной

Президент Украины Владимир Зеленский может совершить серьезную ошибку, если будет пытаться контролировать все процессы в стране и не развивать демократические институты.

Об этом в интервью BBC рассказал экс-президент Польши Александр Квасьневский.

По его словам, Зеленский не производит впечатление человека, который хочет быть авторитарным лидером. С другой стороны, он может совершить множество ошибок, если будет думать, что в такой стране как Украина можно контролировать все.

"Если бы я мог что-то подсказать президенту Зеленскому, то самое главное - надо помочь всем демократическим институтам быть самостоятельными и профессиональными. Это касается и избирательной комиссии, судов и правоохранительной системы. Если хочешь контролировать все, значит не контролируешь ничего. Это прямая дорога к большим ошибкам. Если президент думает, что в случае контроля всего реформы пойдут быстрее, то суть этих реформ может оказаться слабой", – отметил Квасьневский.

Он также подчеркнул, что важно найти достойных людей для реализации задуманной стратегии.

"Я был президентом и скажу: если ты контролируешь все, то ты не контролируешь ничего. Потому что у тебя нет времени всем заниматься. Надо распределять полномочия. Хороший президент должен заниматься стратегией, найти хороших людей, чтобы ее реализовать. Опытных, профессиональных, энергичных и молодых. Почему нет, настало время, чтобы в Украине молодежь пришла к серьезной власти", – добавил экс-президент Польши.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", президент Украины Владимир Зеленский дал комментарий о своей беседе с бизнесменом Игорем Коломойским.