RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Рабинович призвал снять Яременко с должности главы комитета Рады

"Оппозиционная платформа – За жизнь" призвала спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова снять народного депутата от фракции "Слуга народа" Богдана Яременко с должности главы комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества из-за секс-скандала.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Вопрос не в самом Яременко, а в динамике процесса. Вначале "лицо" нашей международной дипломатии, человека, который должен возглавлять парламентскую делегацию в переговорных процессах за рубежом, ловят на переписке с проституткой. Дальше он заявляет, что все журналисты – подонки, а скандальную ситуацию подстроил, чтобы их проверить. Но потом вдруг извиняется за произошедшее. Не проходит и суток, как Яременко, словно ничего не случилось, приходит в сессионный зал, здоровается за руку со всеми "слугами", где своих не "сдают", выходит на парламентскую трибуну и начинает угрожать журналистам тюрьмой за то, что те делают свою работу", – напомнил Рабинович.

Теперь, продолжил политик, "слуги народа" говорят, что журналисты - "продажные" и как-то не так работают в Верховной Раде.

"Яременко попался на вранье, запугивает журналистов и не может найти в себе силы самостоятельно не то что сложить с себя полномочия народного депутата, а хотя бы уйти с поста главы комитета по международным вопросам! Да, заявление он написал, но отдавать его не собирается, надеясь, что его "отмажут". Не "отмажут", – уверен народный депутат.

Политик обратил внимание, что впервые в истории руководители всех фракций предъявили претензию по поводу ситуации, и фактически поставили ультиматум спикеру: снять Яременко с должности главы международного комитета. По мнению сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", Яременко олицетворяет всю новую власть.

"Условный Яременко – это совокупность бездарных, говорящих лозунгами людей. Пять лет, вместо того чтобы строить страну, они на языке лозунгов рассказывали и показывали, какие патриоты. Сегодня они продолжают убивать, грабить страну, вызывать проституток в зале Рады и называются патриотами! Я считаю, что патриот – это тот, благодаря кому страна станет жить лучше. Вот такие у нас разные формулировки", – резюмировал народный депутат.