RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Бомбы" для рейтинга Зеленского: эксперт высказался о влиянии легализации азартных игр и рынка земли

Если власть не пересмотрит свое отношение к намеченной легализации рынка азартных игр, а также ко введению рынка сельхозземель, последствия могут быть непредсказуемы.

Так считает глава экспертного совета Украинского аналитического центра Борис Кушнирук, передает UaInfo.

"Если президент Зеленский не остановит легализацию азартных игр и введение рынка земли, его ждет катастрофическое падение рейтинга до конца этого года", - считает Кушнирук.

Поводом для высказывания эксперта послужили результаты социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Согласно указанным данным, "по поводу продажи земли сельхозназначения люди высказались против – 57,9%. Что касается азартных игр, мнения украинцев разделились: за – 37,6%, но в большинстве оказались те, кто против – 49,3%".

В результате подобных действий властей количество украинцев, которые считают, что Украина движется в верном направлении, снизилось с 50,5% в августе до 35,9% в ноябре.

"За такой короткий срок это очень большое падение, и именно азартные игры и рынок земли сыграли в этом очень существенную роль. Скажем так: не пытайся власть пропихнуть такие непопулярные решения, и результаты опроса были бы совсем другими", - заметил эксперт.

Опрос группы "Рейтинг", посвященный легализации азартных игр, показал более радикальные настроения украинцев. Против легализации высказались почти 60% опрошенных.