RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Хотят запугать: Рабинович рассказал об обысках у представителей "Оппозиционной платформы - За жизнь"

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" считают, что власть пытается запугать представителей партии обысками, слежками и нападениями на представительства в регионах. Во фракции заявили, что не собираются сдавать свои позиции.

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в программе "Вечерний прайм" на канале "112 Украина".

"Спецслужбы, которые не желают позитивного исхода переговоров на Нормандской встрече, хотят создать конфликтную ситуацию в обществе. К тому же обысками власть пытается запугать нас, так как готовится принять во втором чтении закон о запуске рынка земли. Представители провластной команды понимают, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" – единственная политическая сила, которая реально находится в оппозиции к "слугам" по данному вопросу. Это мы блокировали трибуну и организовывали митинги на местах", – напомнил парламентарий.

Политик также напомнил, что обыски в офисе его политической силы – "не единственный пример давления на оппозицию".

"Не исключаю, что представители власти просто услышали выступление Медведчука, в котором он предложил украинцам немедленно воспользоваться своим правом на приватизацию своего земельного участка, пока власть не продала всю землю. Возможно, из-за этого они так хотят нас запугать!", – резюмировал Вадим Рабинович.