RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Только мы можем приблизить страну к миру: Рабинович прокомментировал результаты Нормандского саммита

По итогам встречи лидеров нормандской четверки в Париже 9 декабря можно сделать вывод, что партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" способна делать реальные шаги для приближения Украины к миру.

Об этом заявил сопредседатель политсилы, народный депутат Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала "112 Украина".

"Да, в очередной раз мы поверили, что кто-то за нас сделает эту работу. Я понял одно: никто за нас работу по достижению мира не сделает. Надо идти на выборы, надо побеждать на выборах, надо избирателям сегодня открывать глаза", – отметил парламентарий.

По его словам, после встречи в Париже украинцы могли убедиться в неспособности действующего президента Владимира Зеленского и его партии "Слуга народа" приблизить мир в Украине.

"Уверен абсолютно, что на следующих выборах, которые состоятся, думаю, намного раньше, чем мы предполагаем, мы действительно победим и принесем мир своей стране", – убежден политик.

Он также скептически оценил перспективу закрепления в украинском законодательстве "формулы Штайнмайера".

"Давайте еще 5-6 лет будем обсуждать эту формулу, в то время как каждый день на востоке гибнут украинцы! Сколько мы людей потеряем за обсуждениями? Нам мир нужен. Вчера по направлению к миру не было сделано ни одного конкретного шага", – резюмировал Вадим Рабинович.