RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Положили войну под елку: Рабинович раскритиковал "слуг народа" за изменения в закон о децентрализации

Неотложный закон о децентрализации, который хочет "протянуть" правящая фракция "Слуга народа", опасен, ведь после его принятия президент со нардепами своей политической силы получат неограниченные полномочия.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович, выступая с трибуны Верховной Рады Украины.

"В первую очередь обращаюсь к уважаемым коллегам из партии "Слуга народа": вас есть с чем поздравить – вы прошли в парламент "монобольшинством", вас много, и вы уже начали менять страну. К Новому году делают подарки, потому вы и хотите продать украинскую землю, чтобы у МВФ и сомнительных инвесторов на Новый год было хорошее настроение. А для украинцев, которые после принятия этого закона останутся без своей земли, вы приняли "неотложный" закон о трансплантации органов", – напомнил Рабинович.

"Но и это не все – у партии власти есть еще один "неотложный" новогодний закон – о децентрализации, благодаря которому она сама сможет переименовывать области, города, назначать префектов. Проще говоря, президент со "слугами" станет настоящим царем, – возмутился народный депутат.

Еще одним новогодним подарком "инвесторам" от "слуг" Вадим Рабинович назвал то, что они "похоронили мир в нашей стране, убрав из закона о децентрализации пункты о статусе Донбасса".

"Вы хороните Минский процесс. И хотя глава МИД Украины утверждал иное, похоже, за сутки те, кому мир не нужен, изменили закон. Я вас понимаю – отдельным западным бизнесменам нужна война в нашей стране, а вы им войну и положили под ёлку!" – возмутился народный депутат.

Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом "выбрать, чей он "слуга" – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто "слуга".

"Я обращаюсь к вам потому, что верю: в эти дни многие будут с народом, и не будут голосовать за антиукраинскую децентрализацию, антинародный закон о продаже украинской земли и другие законы, направленные на установление правления западных бизнесменов и МВФ!" – заявил Вадим Рабинович.

Обратился сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" и к соотечественникам: "У нас уже нет промышленности, вместо ракет мы производим кастрюли, вместо кораблей – поставляем в Европу мед и гастарбайтеров. Осталась только земля! Да и ее у нас хотят забрать!".

"В завершение скажу одно: какими бы красивыми лозунгами ни прикрывались те, кто хочет продать украинскую землю, – они мошенники и "слуги дьявола", – высказал мнение Вадим Рабинович.