RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У власти свои цели: Рабинович высказал подозрения из-за нарушений регламента ВРУ "слугами народа"

Нарушения регламента работы Верховной Рады представителями парламентского большинства в вопросе принятия законопроекта о продаже земли вызывают подозрения относительно непрозрачной работы земельного рынка.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

Политик назвал вопрос продажи украинской земли серьезнейшим для государства.

"По законам нашей страны, власть обязана на профильном комитете рассмотреть около 4300 правок, и потом выносить законопроект на рассмотрение в сессионный зал, а это займет еще около двух недель. Это если по закону. У власти же свои цели – украсть землю и убежать, и свои методы – рассматривать правки не на комитете, а сразу в сессионном зале, что нарушает все процедуры и является абсолютным нарушением закона", – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" утверждает, что все происходящее в сессионном зале никакого отношения к демократии и парламентаризму уже не имеет.

"Это захват власти, кучка людей изменила закон, регламент и украла землю. Если это подтвердится, то нам всем нужно выходить на улицу. Эта власть "не видит берегов", ей все равно, ей нужно инвесторам под елочку положить украинскую землю", – возмутился Вадим Рабинович.

Политик пообещал, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" будет оспаривать все антинародные законы.

"Мы будем оспаривать закон о продаже украинской земли, в том числе потому, что власть этот вопрос даже обсуждать не хочет" – резюмировал Вадим Рабинович.