RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Создали рабочую группу ОПЗЖ и СН: Рабинович рассказал о новом шаге по земельной реформе в Раде

В среду, 15 января, у председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова состоялось заседание руководителей депутатских групп и фракций, где обсуждался один вопрос – рынок украинской земли, который проталкивает президентская партия, нарушая нормы законодательства.

Об этом рассказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" – единственная преграда, которая не позволяет власти распродать украинскую землю. С остальными политическими силами в этом вопросе уже вроде как есть понимание", – рассказал парламентарий.

Главным результатом заседания, по мнению депутата, стала договоренность о создании рабочей группы по земельному вопросу, в которую войдут представители двух фракций – "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Мы договорились создать рабочую группу, в которую войдут представители только двух фракций – "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа – За жизнь". Работать она будет два дня – в воскресенье и понедельник, поскольку в остальные дни работает Рада. Мы попытаемся еще раз разъяснить "слугам" все те серьезные законодательные препятствия, которые существуют в вопросе продажи земли", – сообщил политик.

Он подчеркнул, что "Оппозиционная платформа – За жизнь" продолжает бороться, "чтобы власть не распродала украинскую землю".

"Украинская земля еще не продана только потому, что в Верховной Раде есть "Оппозиционная платформа – За жизнь". И для меня это важно, поскольку говорит о том, что мы делаем важные для страны вещи", – резюмировал Вадим Рабинович.